пятница, 30 сентября 2011 г.

Истринская долина счастья

--- Мечты сбываются ---                            30.09.2011 © Валерий Зудов

Странное ощущение: как будто слушаешь увертюру, а оказывается, что это финал третьего акта. Строил коммунизм, а элементарного полноценного человеческого жилища не стяжал. Неправильно воспитывали меня мама с папой. А ведь оно есть – красивое, удобное и радостное жилище. Но мы не верили, что такое возможно.

Ах, если бы лохотронщики были честными людьми! Ах, если бы они действительно прислали письмо о том, что досталось мне наследство хотя бы в пару миллионов баксов! И если бы мне действительно упали бы в карман эти вечно падающие доллары. Я, конечно, как и все, люблю дармовщинку и слегка жаден, и помечтать люблю. И все равно, думаю, пары миллионов на вполне комфортное обустройство быта хватило бы.

Конечно, обновил бы автомобиль, мебель и домашнюю электронику. Конечно, перестроил бы свое бунгало… Хотя стоп! Что тут перестраивать-то, в доме 1906 года выпуска? Снести к свиньям собачьим да построить что-нибудь новое, нанотехнологичное. Только при слове «стройка» по всему телу бегут мурашки – как вспомню своих последних гастарбайтеров, которые кое-что недостроили да вдобавок спёрли весь инструмент. Брр…

Нет, никаких строек! Купить надо что-нибудь готовое и уютное. Обязательно «частный сектор», то есть свой дом. Но чтобы были все удобства, вся инфраструктура, чтобы и школа была рядом, и всякие спортивные сооружения (с возрастом понимаешь, что зря прогуливал уроки физкультуры – теперь вот то суставы скрипят, то задыхаешься при быстрой ходьбе). И чтобы от Москвы было недалеко – куда же мы без Москвы-то?

Поискал-поискал, да и нашел такой вот рай на Земле. Называется этот Эдем Истринская долина. Кто-то про него в Фэйсбук выложил целую повесть, от которой слюнки потекли: и тебе здесь конно-спортивный клуб с крытым манежем и детской школой верховой езды, и центр водных видов спорта, и рыболовно-спортивный центр на пруду в деревне, и центр активного отдыха с искусственным катком, теннисными кортами, универсальными спортивными площадками, футбольным полем, и лыжный стадион с освещаемой трассой. А если просто расслабиться, то есть и рекреационная территория «Лыщево», и ресторан «Левитан».

Опять же для детей целый отдельный центр с детскими, соответственно, развлечениями. А для милых дам – шопинг под самым носом: торгово-административный центр «Мельница». Курорт – да и только, учитывая, что вся эта благодать – чуть не на берегу Истринского водохранилища и лес кругом, потому здесь не воздух, а смесь озона и святого духа. Каждый вздох – оздоровительная поцедура.

А авторы релиза еще добавляют аппетита: «Особое внимание мы уделяем здоровому питанию: в наших торговых центрах вы всегда найдете свежие и экологически чистые продукты. Это и овощи, доставленные из хозяйств местных фермеров, и хлеб, испеченный в собственных пекарнях, и молочная продукция «Истринской молочной компании».

Оказалось, что Истринская долина — это 18 поселков на огромной территории в 1700 гектаров. Все это – практически на лоне природы, только с полной инфраструктурой и наконец-то хорошими дорогами. Это место, где жизнь должна состоять из отдыха – работу отнесем в другое, суетное место. Ну а что – до Москвы-то всего час езды.

Вот, и пресса пишет: «Знаменитые фигуристы Алексей Тихонов и Мария Петрова приобрели участок в Истринской долине». Ну правильно – тут же и каток есть!

Часть домов уже заселена, но поселки еще строятся, поэтому есть шанс выбрать место поудобнее, поближе к воде и ресторану.

Жалко, что не видать мне миллиона, обещанного африканскими комбинаторами. Предполагаю, что среднестатистической зарплаты среднестатистического служащего не хватит на приобретение такой-то красотищи. Ипотеку мне не дадут ввиду возраста. Да и как-то совсем стыдно будет разъезжать здесь на «Жигулях». Да… В наше время такого не могло присниться даже самому продвинутому секретарю горкома, не говоря уже о советских графоманах-фантастах и журналистах-районщиках.

Что будем делать? Завидовать! Ну, или пойти попробовать наняться к упомянутым фигуристам садовником. А что? И отдыхаешь, и при деле, и не надо в Москву ездить на работу. Так что, бывает, мечты сбываются и самым простым образом. Всё реально. А там, глядишь, и связи появятся…

Вам еще подробностей? В сайт! Все в сайт!

А обсудить можно на специальной страничке в Фэйсбуке.



Комментариев нет: